Куда отойдет часть наследства сестры, если без ее участия оформить эту часть на нас не удастся?

• г. Дорогобуж

Что делать в данной ситуации. После смерти мама оставила нам в наследство дом, некоторую часть земли и денег. Вместе со мной в права наследования вступили мой брат и сестра. Мы с братом подготовили необходимые документы, но наша сестра - нет. У нее нет абсолютно ничего, даже паспорта. Она не собирается делать документы точно, страдает алкоголизмом и найти с ней общий язык нельзя. Вопроса 2:

1. Если сестра не может участвовать в акте наследования, можем ли мы с братом получить ее часть, и что надо для этого сделать?

2. Куда отойдет часть наследства сестры, если без ее участия оформить эту часть на нас не удастся?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Из вопроса непонятно как Вам досталось имущество (было ли завещание).

Наследниками 1 очереди и, соответственно, равные доли Вы имеете наравне с братом и сестрой.

Она не может быть лишена наследства. Но если она как наследник не заявит свои права в течение 6 мес. это будет означать, что она отказалась от наследства.

Наследство при этом делится на остальных наследников в равных долях.

Виктор Николаевич.