Возможность прописать несовершеннолетнего ребенка или будущую жену на долю квартиры после развода

• г. Дубна

Может ли мой муж после дарения своей 1/2 приватизированной квартиры (а вторая часть принадлежит сыну, так как на него приватизирована 1/2 квартиры) моему сыну после развода-прописать туда своего несовершеннолетнего будущего ребенка? Или будущую жену, на правах того, что он подарил свою часть своему сыну от первого брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жену, не может. Ребенка может. Но Ваш сын может выселить Вашего бывшего мужа из квартиры, обратившись в суд, и тогда он уже никого в ней зарегистрировать не сможет. Даже ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.