Вопрос о праве прокуратуры на повторное обращение в суд с иском по сносу дома, противоречащего Градостроительным нормам

• г. Краснодар

По иску муниципального образования о сносе моего дома, как противоречащего Градостроительным нормам решение суда первой инстанции об отказе в сносе вступило в законную силу. Вправе ли прокуратура по повторному обращению возмущенных граждан обратиться в суд с таким же иском в защиту прав неопределенного круга лиц или в защиту прав недееспособного лица, если среди них такое найдётся?

Ответы на вопрос (1):

Они могут оспорить вступившее в силу решение в касационном порядке