Скажите пжт, какие функции несет ТСЖ и какая выгода Собственнику квартиры вступать в ТСЖ? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пжт, какие функции несет ТСЖ и какая выгода Собственнику квартиры вступать в ТСЖ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим

Чтобы было понятнее, ТСЖ можно сравнить с ЖСК, которое также создаёт правление в целях обеспечения решения вопросов связанных с коммунальным обслуживанием дома(заключение договоров от имени жильцов, организация службы консъержей и т.п.)

С уважением, И.Добродеев СПб

Спросить
Пожаловаться

Немогу найдти определение и перечень - функции государственного органа. Мне нужно провести анализ фукнкций гос. служащих а нашей организации в соответствии с должностным регламентом. Как определить какая функция относится к функции гос. органа.

Я хочу приобрести квартиру. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо получить от собственника? Каким образом можно проверить, что собственник у квартиры один? Как можно узнать о количестве прописанных в квартире? Спасибо!

Может ли быть выбран в члены правления ТСЖ не cобственник квартиры, а член семьи (жена) фактического собственника квартиры. Она прописана в этой квартире и квартира приобретена во время брака. Кто по закону определен как собственник и член ТСЖ.

Спасибо.

Скажите, если фирма зарегистрирована в жилой квартире, то какие обязательства несет собственник квартиры перед государством?

В батарее отопления квартиры образовалась дырка, через которую затопило квартиру. Дому 10 лет, кто несёт ответственность за причинённый ущерб в квартире мебели и покрытию пола ТСЖ или собственник квартиры.

Скажите обязательно ли вступать в тсж являясь собственником приватезированной квартиры. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право председатель ТСЖ нанять со стороны человека (не собственника) по договору гражданскому или трудовому который бы выполнял функции управляющего ТСЖ? Естественно с наделением всех полномочий? Заранее спасибо большое.

Скажите, какие сейчас несет расходы человек при вступлении в наследство (квартира)? Умер мой отец 12 апреля, он собственник. Жили они с мамой вдвоем, ей 79 лет. А какая точная дата вступление в наследство, если мама вступит в наследство? Могу ли я их дочь вступить в наследство вместо мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение