Процесс продления срока под стражей и вопрос принудительного лечения - что ожидать в суде и какие варианты возможны?

• г. Харьков

Кратко изложу свою ситуацию. Мой муж (гр-н Украины) обвиняется по ст.159. в России, г.Москва. Находится под следствием на протяжении 11 мес. На сегодняшний день его признали невменяемым. На следующей неделе должно быть продление и меня интересует вопрос: продлят ли его и назначат принудительное лечение? Либо продления не будет, и так же назначат лечение? Или же вообще этот суд о продлении срока под стражей, не направляет на принудительное лечение? И еще, возможно ли его забрать на поруки под мою ответственнось из зала суда, т.к. он ппсихически не здоров, т.е быть его опекуном?

Следователь сказала, что собирается переводить его в отдельное дело производство и на время его лечения собирается приостанавливать дело. Каким образом дальше могут развиваться события? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это не сайт гадалок, здесь предсказания не делают, события будут развиваться в зависимости от обстоятельств дела, содержания документов в деле. По Вашей ситуации должен быть у мужу адвокат , который и будет заниматься его защитой в реале, а не виртуально.