Снятие с учета многодетной семьи из-за приобретения дома - правомерно ли решение и возможность обратиться в суд

• г. Санкт-Петербург

Мы как многодетная семья стояли на учете на квартиру, в семье два ребенка инвалида (гемофилия). Стояли с декабря 2014. Наша квартира общая площадь 57,7. Прописано 7 человек, я с тремя детьми, сестра, мама и отец (отчим) . Четыре года назад отец (отчим) с мамой преобрели дом в Псковской области. Оформил отец (отчим) дом в собственность в сентябре этого года. В связи с этим ЖО запросил документы на дом. Я предоставила и сказала что по документам, в деле у них есть мое св. о рож., он мне не отец и это не моя собственность. На что мне сказали ждать решения комиссии. Но этой недели я получила уведомление о решении комиссии снять нас с учета, так как мы утратили право на предоставление жилья. Правомерно ди нас сняли с учета и как нам подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Решение жилищной комиссии можно обжаловать в суд, для чего надо обратиться к адвокату, который и составит исковое заявление в суд.

Если вы малообеспеченная семья, то должны вначале обратиться в районный Отдел социальной защиты населения и если вы действительно малообеспеченные, то вам дадут направление в адвокатскую консультацию по месту жительства для оказания вам бесплатной юридической помощи