Невыплата бонуса за ноябрь при возможном сокращении работников - нарушение законности?

• г. Калуга

Не выплатили бонус за Ноябрь, уведомление на сокращение пока не вручали, работаю безопастником в банке, говорят кого будут сокращать принято решение бонус не платить... правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

---бонусы это премия которую могут и не выплачивать. (если это не предусмотрено трудовым договором).