Развод с мужем - раздел имущества и возможность взыскания моральной компенсации

• г. Санкт-Петербург

Мы развелись с мужем полгода назад. У нас трое несовершеннолетних детей. В браке приобретены трехкомнатная квартира и две машины. Квартира у него в собственности, а машины он переоформил на свою мать уже после подачи заявления на развод. На что я могу рассчитывать при разделе имущества? И ещё будучи в браке муж выпивал, мог меня ударить, и все это на глазах у детей, я вызывала полицию и писала заявления на него, могу ли я взыскать с него моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

подавайте на раздел всего имущества (моральную компенсацию не сможете взыскать)

Квартира и автомобили совместно нажитое имущество делится в равных долях, даже машины переоформленные на третье лицо, просите компенсацию в размере половины стоимости автомобилей

Необходимо подать иск в суд о разделе имущества,можно его совместить с требованиями на алименты.По общим правилам Вам принадлежит 1/2 квартиры,машины.По машинам суд присудит мужу выплатить Вам денежную компенсацию в размере половин стоимости.Дело непростое,обратитесь к юристу лично или позвоните,на раздел подавать необходимо срочно,потому как муж может переписать квартиру.