Начальник поезда отказал в разнице цены билетов из-за утерянной справки с места учебы - правомерно ли это действие?

• г. Амурск

При посадке в поезд оказалось, что справка с места учёбы, по которой покупался льготный билет, утеряна. Начальник поезда заставил покупать полный билет, а не доплатить разницу в цене билетов. Правомерно ли действие начальника поезда?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правомерно. Вам бы не продали билет без наличия справки. Предъявляйте к ЖД претензию, а потом можете обратиться в суд.