Покупка кооперативного гаража - какие документы требуются и что проверить перед сделкой?

• г. Барнаул

Мы собираемся покупать кооперативный гараж у собственника.

Какие документы нам должны предъявить владельцы гаража, что самое главное что надо проверить перед покупкой, а точнее даже перед тем как мы дадим задаток!

Сомнения из-за того, что "вроде как"эти гаражи не оформлены в краевом регистрационном центре! Я так понимаю значит они стоят не официально и в любой момент там могут это дело снести, закрыть, забрать... Как проверить надежность этого кооператива и надежность сделки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, для совершения сделки обязательно должно быть свидетельство о праве собственности на данное имущество. Наличие данного документа свидетельствует о том, что правовая регистрация объекта осуществлена, право собственности за продавцом зарегистрировано. В день сделки можно взять из рег палаты справку об отсутствии обременений на данное имущество, то есть что гараж не состоит в залоге, под арестом.