Наша организация занимается междугородними перевозками грузов.

• г. Волгоград

Наша организация занимается междугородними перевозками грузов. Имеет ли руководитель организации передать право подписи по доверенности на заключение договоров перевозок с заказчиками гл.бухгалтеру и как правильно это должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (1):

Действующее законодательство не содержит запрета на выдачу доверенности, как любому сотруднику организации, так и иному лицу. В доверенности на заключение договоров должны быть указаны соответствующие правомочия на совершение тех или иных действий.