Право на получение квартиры - сирота, не поставленная на учёт - могу ли я получить жильё от государства в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я сирота с 15 лет. После смерти родителей до 18 меня взяла род опеку моя тётя.

Но она меня не поставила на учёт на получение квартиры.

Я и сама не встала.

На данный момент мне 25.Имею ли я право на получение квартиры от государства.

Если имею, то можно ли это сделать не в том городе, где я родилась, то есть, я родилась в Уфе, можно ли это сделать в СПб?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вы не подпадаете под Закон об улучшении жилищных условий детям-сиротам, поэтому улучшить жилищные условия по данному основанию не сможете.