Получение материнского капитала и исправление ошибок в документах - где получить помощь?

• г. Невинномысск

Мы переехали в Россию из Луганской области, Украина.

Получили Временное убежище. Получили Свидетельство по программе соотечественников.

Получили гражданство Российской Федерации.

Подали заявку на получение материнского капитала.

У меня двое детей.

Первая девочка 1991 года рождения.

Второй мальчик 2013 года рождения.

В 2000 году я в Украине потеряла паспорт, где мое отчество было зарегистрировано как ВалерИевна.

При получении нового одна буква в отчестве была изменена работником паспортного стола ВалерЬевна.

Сейчас у нас в Украине зона Ато, что либо изменить там я не могу.

Гражданство в РФ я получила на основе украинского паспорта.

Мое свидетельство о рождении сгорело при обстреле.

У дочери в свидетельстве о рождении и в моем свидетельстве о браке в отчестве ВалерИевна буква И.

У сына в свидетельстве о рождении, в украинском паспорте, во всех российских документах Ь знак.

Куда я могу обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

В каком году Вы получили гражданство РФ?