Возможно ли оформить земельный участок на отца без его присутствия по доверенности?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим купить земельный участок, но оформить его на моего отца. Он живет в другом городе и ему трудно приехать на сделку. Можем ли мы приобрести зем. уч-к и оформить его на отца без его приезда, по доверенности?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете.

один из вас может взять от отца нотариально заверенную доверенность. Но в доверенности должны быть четко указаны те действия, которые поручает вам провести от своего имени отец. Доверенность может выдать отец по своему месту жительства без вашего присутствия и затем переслать вам ценным письмом (либо съездите к нему и оформите доверенность ). В данном случае отец доверяет вам от своего имени заключить сделку купли-продажи земельного участка и регистрацию его права собственности. С уважением, Янкин А.Е.