Наследник военной ипотеки - как получить налоговый вычет и выплачивать кредит без процентов?
199₽ VIP

• г. Каспийск

Мой сын взял квартиру по военной ипотеке. Сын погиб. Помимо суммы накопленной на его именном счете сбербанк дал ему ипотечный кредит на сумму 1 млн.850 тыс. руб. На счет сына до его гибели поступило всего 2 платежа. Я мать, наследник этой ипотеки. Я выплатила сбербанку 1 млн. руб., эта сумма пошла на погашение % по кредиту. Сейчас я выплачиваю сам кредит, без процентов. Кредитный договор сбербанка оформлен на сына, банк посоветовал мне его не переоформлять, т.к. в случае переоформления на меня, условия кредитования изменятся... Могу ли я получить налоговый вычет, когда и каким образом?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вычетом вправе воспользоваться наследник умершего домовладельца. Правда, только если сам покупатель не обращался в налоговую за вычетом и наследник участвовал деньгами в приобретение жилья. Если владелец недвижимости умер, то наследник может обратиться за вычетом. Правда, ему придется предоставить бумаги, подтверждающие, что он нес расходы по приобретению данного объекта.