Правомерны действия участкового в отношении заявления отца о препятствиях в общении с матерью?

• г. Иваново

Мама с отцом в разводе уже очень давно и не общаются, у мамы своя семья. Мне 25 лет и я с отцом общаюсь редко, ввиду неадекватного поведения и общения. Сегодня выяснилось, что он написал заявление участковому на то, что моя мама якобы препятствует нашему общению с отцом. Участковый хочет получить с мамы объяснительную по этому поводу. На сколько правомерны действия участкового, если он с заявителем (отцом) не пообщался, а так же не общался со мной на эту тему?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. правомерны. участковый проверит доводы, указанные в заявлении и на этом все окончится. я бы задумался, как решить проблемы с отцом.

удачи вам