О сроке выдачи трудового договора работнику и возможности приступать к работе без подписанного экземпляра

• г. Хабаровск

Какой срок предусмотрен для выдачи заключенного трудового договора на руки работнику? Можно ли приступать к работе не имея на руках подписанного трудового договора (он находится на подписи в другом городе)

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 67 ТК РФ, при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Какие риски несет работник, работая без трудового договора в микрофинансовой компании? договор находится на подписании в другом городе

Риски оказаться без заработной платы, а то и без рабочего места. Ведь Вам будет трудно доказать свои права без трудового договора.

Требуйте предоставить Вам хотя бы скан/копию до получения оригинала.