Вопрос об авторитетности расписки о займе без нотариального удостоверения

• г. Томск

Скажите пожалуйста, если я человеку заняла крупную сумму денег, он мне написал расписку в присутствие 2-х свидетелей что обязуется отдать в течении пол-года, и не отдал, эта расписка будет иметь силу в суде, у нотариуса мы ее не заверяли!

Ответы на вопрос (1):

да, если расписка отвечает критериям договора займа. А свидетели даже лишние в данном случае.