Могут ли сиротам полагаться средства на покупку мебели - рассмотрение случая опекунства?

• г. Сергач

Скажите пожалуйста, Сиротам положена материальная помощь на приобретения мебели? Я являюсь опекуном с 2008 года. Мальчику будет 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Целевой материальной помощи на приобретение мебели детям-сиротам в Федеральном законе от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ (ред. от 28.11.2015 г.) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" не предусмотрено, но дополнительные меры материальной помощи могут быть предусмотрены нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления. Вам необходимо обратиться в местный орган опеки и попечительства, чтобы уточнить, предоставляется в вашем муниципальном образовании дополнительная материальная помощь детям-сиротам из средств местного бюджета.