Какие шансы имеет отец на определение места жительства ребенка у него, если:

• г. Новосибирск

1. ребенок проживает сейчас у него, отдавать он не хочет.

2. ребенку 3 года

3. мы оба работаем, но у него есть высшее образование, у меня - незаконченное

4. у него есть своя 2-х комн. Квартира, я же планирую жить с ребенком у своей бабушки

5. я в течении 3-х месяцев не имела возможности платить алименты (мы пока не в разводе, но заявление он подал), после 2,5 лет ухода за ребенком устроилась на работу с небольшой ЗП. сейчас средняя ЗП.

6. ребенок прописан у него, стоит на очереди в садик в его районе, бабушка живет в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если обратитесь в орган опеки и попечительства, объясните что в связи с трудной жизненной ситуацией, муж выгнал из квартиры, ребёнка отобрал, работы не было, сейчас, работаю, предоставьте справку с работы просите ООП выступить в суде по вопросу об определении места жительства ребёнка с Вами. Шансов у него выиграть это дело, очень мало, закон на стороне матери.Удачи, не сидите сложа руки, иначе потеряете ребёнка.