Как дочь, меня лишают права наследования из-за отца, женатого на другой женщине - какого выбрать путь в данной ситуации?

• г. Москва

Отец женат на другой женщине, хочет составить завещание на квартиру, которая у него в собственности. Я теряю право наследования, как дочь?

Ответы на вопрос (4):

Наследование по завещанию имеет приоритет чем наследование по закону.

Если будет завещание, то наследует только тот, кто указан в завещании.

Если он составит завещание на супругу, то - да. Теряете.

Если к моменту смерти отца, Вам будет менее 55 лет, то все имущество будет наследовать тот, кому оно завещано.