Вопрос о виновности в ДТП между городским автобусом и легковой машиной, произошедшем на перекрестке

• г. Калининград

Помогите советом... произашло дтп гор. автобуса и легковой машины, автобус двигался по своей полосе пересекая перекресток уже на желтый сигнал светофора, а водитель легковой машины поворачивал с левой стороны по второстепенной полосе на зеленый сигнал. Должен ли водитель легкового авто пропустить автобус? Кто виноват в дтп?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос должна разрешить ГИБДД. Мы не были участниками ДТП и потому не можем здесь предсказывать что-либо без учета всех обстоятельств происшествия.

Дтп произашло 23декабря в 19.20 на Ленинском простекте на перекрестке ул.полоцкого .