Отсутствие штампа о регистрации в БТИ в свидетельстве на право собственности на квартиру от 2003 года - последствия и способы исправления

• г. Москва

У меня такой вопрос:

у меня на руках имеется свидетельство о государственной регистрации права на квартиру от 2003 года, выданное в регистрационной палате.

Но на нем нет штампа о регистрации в БТИ (вполне возможно, что в то время, я, или по не знанию, или забыв об этом, не зарегистрировал свое свидетельство. Какие последствия для меня, как собственника квартиры несет эта ситуация (если таковые есть) и что мне необходимо сделать, чтобы это исправить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, с 1998 года ведется учет недвижимости .

До 1998 года был БТИ, сейчас Росреестр. С 1998 года эта организация несколько раз меняла свое название и свидетельства о собственности были разного цвета.

Если Вы хотите заменить свидетельство старого образца, на новый, то Вам нужно обратиться в любой МФЦ г.Москвы и подойти к окошку Росреестра. Вам подскажут, какие документы необходимы.

Но можете не переживать, свидетельство о собственности подтверждает Ваши права на имущество.

Спасибо за ответ, но, в таком случае, хотел бы дополнить вопрос:

дело в том, что квартира принадлежала мне и бабушке в равных долях 50 на 50 (мы были собственниками). Сейчас бабушка умерла. По завещанию, после ее смерти - ее доля переходит ко мне ( то есть, я должен стать 100% собственником квартиры). Сейчас собрался оформлять и обнаружил отсутствие штампа БТИ на свидетельстве, хотя на другом свидетельстве (на иную квартиру) оно имеется. Я правильно понимаю, что мне необходимо идти в БТИ и ставить штамп? не возникнет ли с этим проблем, так как свидетельство я получал в 2003 году.