Отказ в посадке - Как вернуть деньги за билеты в связи с отказом по особым требованиям безопасности?

• г. Челябинск

Купили взрослым детям (29 лет и 23 года) билеты, но их не пустили на самолет, т.к. в связи с особыми требованиями безопасности, молодежь показалась не адекватной (девушка - трезвая, парень выпил пива) спорили, отстаивали свои права... Пришлось покупать билеты на поезд. Как вернуть деньги за самолет (два билета - 16 тысяч руб.)?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите письменное Требование в авиакомпанию.

В случае отказа - Иск в суд.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.