Как определить необходимость оплаты коммунальных услуг в самозастроенной квартире - мнение специалистов

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут оксана. Приобрела квартиру, как позже оказалось-самозастрой (по решению суда). есть договор с ук на получение коммунальных услуг. Тепло, свет, вода все есть. Как позже выяснилось, дом не числится на балансе и как жилой многоквартирный. Договора с водоканалом и электосетями-на физлица (собственников земли). стоит ли оплачивать коммун. Услуги если по первому решению суда, дом под снос за средства застрощика? Земля в аресте. Я пока что не оплачиваю. Живу в доме год. хотелось бы услышать мнения специалистов.

Ответы на вопрос (1):

1). За полученные услуги платить обязана.

2).А вот по факту покупки такой квартиры советую обратиться с документами на консультацию к юристу.