Как можно исправить положение, что можно опротестовать – клеветник должен быть наказан.

• г. Москва

Получил повестку о иске «нечинении препятствий в проживании», сам иск и ни одного доказательства подтверждающие требования о вселении. Мотивировочная часть иска содержала сплошную ложь и клевету. У меня были готовы доказательства. И я думал, что еду на судебное разбирательство по теме изложенной в повестке. Судья при подготовке дела к судебному разбирательству не потребовал у истца никаких доказательств «о чинении препятствий ответчика в проживании истца» и заявил, что дело фактически о выселении. При вопросе суда ответчика (меня) я заявил, что все обстоятельства, изложенные в исковом заявлении не соответствуют действительности и с результируующей частью иска о вселении я не согласен, т.к. пряпятствий не чинил, а и все обстоятельства на которые ссылается истец не соответствуют действительности. Тогда судья спросил, признаю ли я право истца проживать на данной жилплощади. Ответ – ДА, но ведь и препятствий никто не чинил.

На что мне судья ответил, что это равно признанию иска. Мой ответ – право проживания признаю, но и препятствий не чинил

Тут же судья перешел, не поставив меня в известность к судебному разбирательству. Окончилось все 198 ГПК РФ ч.4 п.2

Только потом я понял, что меня лишили права на иск о причинении морального вреда. По сути, под прикрытием лжи и клеветы подается иск на законное право, которое ответчик никогда не оспаривал, навязывается решение судом, при полном игнорировании неоднократны заявлений о лжи.

Что я должен бороться с судом? Как можно исправить положение, что можно опротестовать – клеветник должен быть наказан.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Действиями суда никаких прав на возмещение морального вреда не нарушено. Вы имеете полное право предъявить истцу иск о возмещении морального вреда и защите чести и достоинства в случае, если считаете, что распространённые в исковом заявлении сведения Вас порочат. То, что судом удовлетворён иск о вселении, не лишает Вас права предъявить к истцу другой иск.

УДАЧИ