Как написать пояснительную о раннем уходе с работы для забора ребенка из садика

• г. Норильск

Я ушла раньше с работы на 15 минут, чтобы забрать ребёнка из садика. Начальник потребовала с меня обьяснительную, но друг посоветовал написать пояснительную. Что писать?

Ответы на вопрос (1):

Нет никакой разницы.Работодатель выполняет свою обязанность. В законодательстве есть только один термин -"объяснение". А как будет называться записка - всё равно.

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.