Каковы последствия для человека, забравшего продукты из дома, в котором находился по ошибке в алкогольном состоянии?

• г. Вознесенское

У меня к вам вопрос у меня знакомый в алкогольном состоянии зашол в чужой дом присел на стул просто дастал нож хозяину не угрожал не чего хозяин испугался и убежал из дома, мой знакомый взял у него продуктов на суму 700 рублей. Он не когда ни когда раньше не судим скажите пожалуйста что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Николай Александрович, чтобы сказать, что грозит вашему знакомому, нужно писал ли хозяин дома заявление, если да, то что в нем написал, проведена ли проверка по данному факту, что сказал ваш знакомый, возбужденно ли уголовное дело и по какой статье. В худшем варианте могут возбудить ст. 162 УК РФ, а это тяжкое преступление. Если друг ваш будет привлечен по данной статье то скорей всего реальный срок ему обеспечен не смотря на то, что раньше не привлекался.