Суд в иске отказал, сославшись на то что я не убедилась в исправности технического состояния а/м.

• г. Саранск

У меня такая ситуация, помогите пожалуйста разобраться. Я загнала свой автомобиль в автосервис для ремонта тормозной системы. Мне выполнили работы, но не была произведена прокачка тормозов. Соответственно при выезде из бокса сервиса тормозов у меня не было, мною был зацеплен стоящей на стоянке сервиса автомобиль (выезд на спуск). Я стала возмущаться, что тормозов нет. Тут вышел слесарь и произвел неоднократное нажатие на педаль тормоза-тормоза появились. Я хотела решить эту ситуация с директором сервиса, но тот мягко говоря послал куда по-дальше. Обратилась в суд с иском возместить понесенные мною расходы. Суд в иске отказал, сославшись на то что я не убедилась в исправности технического состояния а/м. (как проверить тормоза у а/м с заглушенным двигателем не ответил даже эксперт, нужно спец. Оборудование, которого в сервисе не было) В ходе судебного следствия была выявлена масса нарушений в работе сервиса, на которые суд не обратил никакого внимания. Мною была подана аппеляционная жалоба, но иск был оставлен без удовлетворения. Причина отказа в том, что я оплатила а значит приняла работу. Хотя в заказ-наряде есть пункт что я согласен с условиями и расценками работ где стоит моя подпись. А в пункте где заказчик принял работу и претензий к выполненным работам не имеет-Подпись поставлена не была. Суд просто не принял это во внимание. А как проверить без оплаты. Автомобиль пока не оплатишь работу не отдают. Сложилось такое ощущение что была какая-то договоренность с судьей. Можно ли что-то изменить в данной ситуации. Хочу написать жалобу в надзор, но уже нет никакой надежды на справедливость. Посоветуйте что-нибудь. Можно ли сейчас что-то изменить. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если не уверены в своих силах, то лучше обратитесь в организацию, которая защищает права потребителей, с ними судьи ведут себя совсем по иному - это на будующее.....