Я не хочу платить за текущий ремонт и содержание нашей управляющей компании, как оформить отказ? Спасибо.

• г. Чита

Я не хочу платить за текущий ремонт и содержание нашей управляющей компании, как оформить отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не можете отказаться от оплаты, данная плата является обязательной.. Если не будете платить, то будут начисляться пени которые также нужно будет оплатить. В случае неуплаты УК имеет полное право подать на вас в суд для взыскания долга.

ст 154 ЖК РФ Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя: плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме; взнос на капитальный ремонт, плату за коммунальные услуги.