Моему другу обещали без следов - клиника не убрала рубцы после операции. Есть ли возможность защитить наши права?

• г. Москва

Моему другу делали косметическую операцию в платной клинике-шлифовку лица-чтобы убрать рубцы. Врач обещала, что операция поможет и никаких следов не останется, кожа будет гладкая. В данный момент, 2 недели после операции, сняли повязку и рубцы никуда совершенно не убрались, даже появились новые.

Есть ли у нас шансы отстоять свои права в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо зафиксировать результат операции в каком-нибудь мед.учреждении, лучше государственном. Возможно, придется делать экспертизу. Пусть клиника, в которой делали операцию, выдаст справку о ее результатах. Напишите в эту клинику претензию, потребуйте в соответствии с Законом о защите прав потребителей провести экспертизу. В первую очередь нужно определиться с требованиями (что именно Вы хотите): бесплатно переделать и выплатить компенсацию морального вреда либо вернуть деньги и выплатить компенсацию морального вреда.

Если у Вас будут документальные подтверждения того, что клиника предоставила некачественные услуги, то шанс есть.

Дополнительные вопросы пишите на наш е-майл.

С уважением, Малова Юлия.