Как избавиться от брата в моей квартире в Анапе, если он прописан и не способен насилию?

• г. Анапа

Как выписать брата со своей квартиры, если я нахожусь в Москве, а квартира находится в Анапе и брат прописан там... помимо него в квартире живет мать.. он приходит угрожает, избивает и не дает спокойно жить не матери, не своей бывшей жене.. как поступить в таком случае,, сам он выписываться не хочет.. и говорит что выгонит всех и будет жить там сам... полиция ничего сделать не может.. обращались не однократно.. помогите решить вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы собственник, то можете выдать доверенность любому лицу для представления ваших интересов в суде. Иск о признании права пользования прекращенным. На основании Решения суда снимите с регистрационного учета.

Здравствуйте. Сначала необходимо уточнить, кто является собственником квартиры. Приобреталась ли квартира путем купли-продажи или приватизировалась. Если Ваш брат не собственник и не был прописан в момент приватизации в квартире, то для того, чтобы его снять с регистрации, необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением, так как он не является членом семьи (несмотря на то, что там проживает мать). Если же Ваш брат собственник, или же был зарегистрирован на момент приватизации, но отказался от участия в ней, то признать его утратившим право пользования жилым помещением будет невозможно. Единственный выход - обращаться в полицию и писать заявления о привлечении его к ответственности, поскольку он дебоширит, угрожает, выражается нецензурной бранью в присутствии детей и т.д. Необходимо указать, что боитесь за свою жизнь. Полиция обязана будет отреагировать на Ваше письменное заявление. В случае отказа в принятии мер, необходимо будет обращаться в прокуратуру.

Если ваш брат не является собственником (сособственником) указанной квартиры, снять с регистрационного учёта его можно снять только на основании решения суда, могу взяться за ваше дело после праздников.