Уголовное дело по ст. 228.2 - как долго могут хранить телефон в рамках следствия и когда его вернут владельцу?

• г. Сыктывкар

20 июня этого года завели уголовное дело по ст. 228.2 попытка приобретения порошка 0.4 с мелочью мл. гр. Принимали меня аж 8 октября, дал показания и забрали телефон на экспертизу и все еще не отдают. Говорят что еще не понятно кто будет вести дело и следствие продлевают. Через какое время они обязаны вернуть телефон владельцу.?

Ответы на вопрос (1):

Нет определенного срока в течении которого обязаны вернуть