31 декабря списали с больничного и в этот же день была уволена по сокращению, хотя в больничном написано

• г. Пермь

31 декабря списали с больничного и в этот же день была уволена по сокращению, хотя в больничном написано: "Приступить к работе с 1 го января" Правомерно ли это решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, при "закрытии" больничного, последним днем считается день окончания его. То есть, если он выдан по 31-е, то Вас не могут уволить 31-го, а могут только с 1-го. И потом, при увольнении "по сокращению", Вас обязаны были предупредить за 2 месяца, с предложением другой работы на Вашем предприятии.. Руководство соблюло данные условия?

С уважением.