Может ли последний день больничного быть днем увольнения?

• г. Оренбург

В моей организации была проведена процедура сокращения штата. Мою должность сократили. Дата сокращения 01.07.2016 г. Я находилась на больничном до 04.08.2016 г. включительно. В больничном листе написано - приступить к работе 05.08.2016 г. Меня уволили 04.08.2016 г. Приказ об увольнении датирован 04.08.2016 г. У меня вопрос - может ли последний день больничного быть днём увольнения? 04.08.2016 г. - последний день больничного. 04.08.2016 г. - день увольнения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет Последний день вашего больничного листа не может быть днем увольнения Это незаконно Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Всего хорошего вам.

Фактически Вас уволили в период нахождения на больничном. Ваш первый рабочий день - 05.08.2016 г., когда и должны были Вас уволить. Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением об изменении даты увольнения, если откажется, то - в суд.