Как защитить название нашей музыкальной группы от путаницы с другой группой?

• г. Москва

У меня вопрос. Существует музыкальная группа с таким же названием как и наша. Но появилась она гораздо позже. При поиске в интернете по названию происходит путаница. И так как та группа играет в популярном стиле и часто появляется на светских мероприятиях, ссылки в интернете на нашу группу просто теряются т. к. на сегодняшний момент у нас имеется лишь около 7 записей и 2 видеозаписи датированные сроком раньше появления другой группы. Можно ли через суд добиться изменения их названия или на худой конец компенсации т.е. выкупа ими нашего названия? Как товарный знак наша группа не регистрировалась.

Ответы на вопрос (2):

- Как товарный знак наша группа не регистрировалась ...

Вот и ответ - у Вас нет законных прав на требования к той группе.

Но Ваша группа может сделать соответствующую регистрацию/ а после сделать ответный (зеркальный) ход. Что не запрещено законом, если у той группы нет регистрации.

У той группы регистрация есть . Но допустим мы же появились раньше . Да и регистрировать в качестве товарного знака не собираемся по некоторым личным соображениям . И нам не нравятся сравнения нас с той группой т.к. это нас в некотором роде оскорбляет эта путаница. Т.е. это получается что допустим если группа записала 10 альбомов но не зарегистрировалась как товарный знак . Новая группа с другими принципами которая зарегистрировалась может спокойно отобрать название ?