Можно ли считать законным действие компании по увольнению сотрудников на время перезаключения трудовых договоров и неоплате трудовой деятельности за этот период?

• г. Сургут

Я работа в компании пол года, потом нас попросили всех уволится якобы для перезаключении трудовых договоров, уволили 30 ноября и должны были устроить 1 декабря, но трудоустроили только 14 но я работала 14 дней. Обещали оплатить но не оплатили. Подскажите вообще это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Но как только вы САМОСТОЯТЕЛЬНО написали заявление об увольнении по С/желанию, то всё стало законным.

Я в подобных ситуациях советую до увольнения заключать новый трудовой договор.