Действительна ли расписка в случае примирения по статье 116 - возможно ли избежать компенсации морального вреда?

• г. Екатеринбург

Было примирение по 116 ст., обвиняемая написала расписку, что загладит моральный через месяц, какую силу имеет расписка, или денег можно не ждать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, суды прекращают уголовное дело за примирением с потерпевшим и при этом выясняют возмещен ли моральный и материальный вред. Если человек не порядочный, то денег можете не дождаться.

Здравствуйте Марина! Если в расписке написано, что обязуюсь загладить вред причиненный преступлением в течение месяца, то вас "кинули". Если в расписке написано, что обязуюсь выплатить такую-то сумму через 1 месяц, то шансы на выигрыш в суде есть.

Вся информация содержится в расписке. Надо ее почитать и тогда будет ясно.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!