Как написать заявление о краже без доказательств и что делать в такой ситуации

• г. Санкт-Петербург

Украли машину, обратилась в полицию, сегодня узнала, кто это сделал. Но доказательств нет. Могу ли я написать на этого человека заявление в полицию, и, что я могу предпринять в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не только можете, но и должны написать соответствующее заявление, которое должны принять и провести по нему обязательную проверку, по итогам которой будет вынесено соответствующее постановление. Если это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - Вы будете вправе обжаловать такое постановление в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ) и/или в районный суд (ст. 125 УПК РФ). Удачи.