Могу ли я продать свою половину дома без согласования с соседями, если это не долевая собственность?

• г. Брянск

Дом на 2 хозяина, пол дома у меня в собственности, могу ли я продать мою половину без согласования с соседями, это ж не долевая собсвтенность?

Ответы на вопрос (1):

Продажа половины дома имеет свои индивидуальные особенности, так как совладельцы, которые проживают во второй половине, имеют преимущественное право приобрести дом. Это указано в статье 250 Гражданского кодекса Российской Федерации. Поэтому прежде чем продать дом посторонним людям, вы обязаны письменно предупредить совладельцев об условиях продажи и цене.