Ответственность владельца авто за действия доверенного лица в состоянии опьянения

• г. Новый Оскол

Я являюсь владельцем авто, страховка без ограничений, доверенность написана, если доверенное лицо попался пъяным, будут ли ко мне какие либо притензии от ГБДД.

Ответы на вопрос (3):

Если при этом будете находится на пассажирском месте рядом с этим водителем, то могут обвинить по ч.2 ст.12.8 КоАП РФ.

.

Статья 12.8 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. если даже я не присутсвтвовол при этом, я являюсь нарушителем закона ?

Спросить
Пожаловаться

Если в машине Вас не будет на момент его задержания, то Вам ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Несет ли какую-либо ответственность доверенное лицо, которое начало действовать без уведомления доверителя и пользоваться доверенностью против интересов доверителя? (доверенность уже отозвали, но хочется наказать бывшее доверенное лицо)

Пример. Представление интересов одной компании другой компанией на аукционе.

Юридическое лицо в лице ген. директора (Участник аукциона - Доверитель) выписывает на меня, как на юридическое лицо в лице ген. директора (Доверенное лицо) доверенность на право представления интересов Участника на аукционе. А я, как Доверенное лицо, могу кого-либо из своих сотрудников направить на аукцион по доверенности уже от своего имени, ссылаясь на выданную мне доверенность Доверителя?

Я как Доверенное лицо, как ген директор имею право по выданной мне на юр лицо доверенности передоверить своему сотруднику явку на аукцион для представления интересов Участника аукциона?

Что нужно предусмотреть на такой случай в доверенности Доверителя и сколько может стоить такая доверенность?

Насколько юридически законны будут мои действия, как Доверенного лица?

Возможно выписать доверенность без доверенного лица для того, чтоб доверенное лицо имело право на подпись и получение на руки каких либо документов?

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Санкт-Петербург. Нужна ли доверенность если автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо? Я являюсь сотрудником данной фирмы, страховка без ограничения.

Оформила доверенность на регистрацию права собственности. В самой последней строчке написано, что даю право расписываться и совершать все необходимые действия. Может ли доверенное лицо по данной доверенности от моего имени оформить договор дарения? Есть ли еще какие-либо риски, связанные с оформлением доверенности?

Если доверенное лицо по гендоверенности продает что-либо - то кто представляет интерес для налговой инспекции: доверенное лицо или доверитель?

С уважением, Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть привлечено к какой-либо ответственности доверенное лицо, которое по доверенности проводила сделку купли-продажи компании и имело право подписи, если не получается установить местонахождение ответчика от лица которого действовало доверенное лицо.

Мой дедушка является владельцем машиной по генеральной доверенности с правом передоверия от компании. Сегодня на остановили ДПС и хотели оштрафовать, Но ввиду возраста дедушки простили. Законно ли это? Ведь доверенное лицо было в машине и со всеми документами всё хорошо. Страховка без ограничений. Если да. То как потом можно говорить об этом сотрудникам?

Можно ли выехать в Украину из Крыма на авто украинской регистрации, если есть российская и украинская страховка на любое лицо? Я не являюсь владельцем авто. Нужна ли дополнительно доверенность? Ведь хозяин в Украине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение