Оспаривание сделок с недвижимостью после пребывания в колонии - вопрос сроков и возможностей

• г. Казань

В 1997 г я подписал доверенность отцу на все сделки, так ка я был в колоннии. Отец на свидании сказал что продает 4 комнатную кв (приватизированную и мной) и после освобождения у меня будет своя кв. Кв он продал, и в 2002 г уже сестра по доверенности отца купила себе хорошую кв,а мне гостинец 19 кв. м в страшном состоянии. Вобщем я остался недоволен, т.к.насчитывал на большую площадь, как мне обещал отец. Вопрос такой: Можно ли оспорить все эти действия с недвижимостью сейчас, так как я находился в колоннии и меня ввели в заблуждение? Не поздно ли?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, срок исковой давности пропущен. Далее, вы не сможете доказать. что вас ввели в заблуждение лишь на том основании, что вы были в колонии. Этого недостаточно. Вы проиграете суд.