Нарушение прав потребителя - отказ магазина предоставить подменный смартфон по гарантии

• г. Нелидово

Сдал смартфон по гарантии в магазин, попросил телефон из подменного фонда. Мне неоднократно предлогали кнопочный простой телефон, на что я составил претензию, после получил ответ что по закону я должен взять любой телефон, пусть даже кнопочный. Могу ли я отказаться и требовать все таки телефона с аналогичными характеристиками?

Ответы на вопрос (1):

Должны предоставить в 3 - дневный срок по Вашему заявлению телефон с теми же основными потребительскими свойствами. Это звонить, направлять СМС.Так что продавец прав.