Как увеличить пособие по безработице сверх установленных 12 месяцев при наличии стажа работы - вопросы и ограничения
₽ VIP

• г. Москва

Мне 42 года. С 31.12.2008 г. я являюсь безработной (состою на учёте в службе занятости) и получаю пособие по безработице. Общий стаж работы 23 года.

Подскажите, в какой период я должна была принести выписку из пенсионного фонда в службу занятости, для увеличения выплат пособия по безработице сверх установленных 12 месяцев?

Есть ли по этому поводу какие-либо ограничения?

Ответы на вопрос (4):

Да вы можете получать пособие по безработице еще в течении 6 недель сверх установленных 12 месяцев. т.е за каждый полный год стажа,сверх 20 лет стажа 2недели. А все выписки и запросы в пенсионный фонд может сделать и сама служба занятости.

НА бирже мне сказали, что я должна принести эту выписку в течении года, ни днём позже! Я принесла 31.12.2009г., в назначенный инспектором день! Но зам. нач. центра занятости мне сказала, что нужно было приносить 30, а не 31 и перерасчёт мне дополнительный никто делать не собирается. Правы ли они, что отказались делать перерасчёт, я же успела принести эту справку, они хоть и не хотели брать, но взяли! Так должны ли они были делать перерасчёт???

Уважаемая Елена, г.Москва!

Согласно ч.1 ст.33 ФЗ "О занятости населения в РФ"

Пособие по безработице гражданам, уволенным из организаций по любым основаниям в течении 12 месяцев, предшествующих началу безработицы, начисляется:

-во втором(12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

Т.О. исходя из выше изложенного, в связи с тем, что в службе заянятости вы встали на учёт с 31.12.2008г, то справку для перерасчёта в службу занятости вы принесли во время.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14 января 2010г

01:11 уф.вр.

Уважаемая Елена, г.Москва!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос,

предлагаю вам обратится с заявлением к директору службы занятости, если и от него последует письменный отказ, обжалуйте письменный отказ в судебном порядке.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15 января 2010г

22:39 уф.вр.