Организация числится в налоговом органе только по юридическим документам.

• г. Ростов-на-Дону

Суть первого моего искового заявления состояла в том, что бы местная фирма по установке металлопластиковых окон произвела полную замену окон и выплатила денежную компенсацию. Решение суда было полностью в мою пользу. Местные приставы поработав сделали заключение, что прежняя фирма была реорганизована и слилась с другой фирмой из города Ярославль. Я опять подавала иск на замену должника. Опять иск удовлетворили. Все документы отправила в город Ярославль. Ярославские приставы прислали ответ: постановление об окончании исполнительного производства и АКТ о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. В АКТе указаны основания дословно: « ООО …… по адресу ……… нет. Организация числится в налоговом органе только по юридическим документам. В настоящее время финансово-хоз. Деятельность не ведет. В собственности ООО ……. Имущество, недвижимость, денежные средства на счетах отсутствуют. В проведении розыскных мероприятий нет необходимости.»

Подскажите пожалуйста как действовать дальше, и если надо писать жалобу вышестоящему начальству какой 10-дневный срок имеется ввиду (выходные и праздники не входят?)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, и хотелось бы Вам помочь, но в данном случае это очень проблематично. Это очень распространенный способ ухода от ответственности по обязательствам, как слияние с другой фирмой из другого города (желательно, чтобы как можно дальше этот город находился). Сделать здесь ничего нельзя, кроме как попытаться инициировать возбуждение уголовного дела по факту мошенничества. Напишите жалобу в прокуратуру. В срок 10 дней включаются все дни: и выходные, и праздники. В том случае если последний день срока является выходным или праздничным днем, то окончание срока приходится на следующий за этим днем рабочий день.