Возможно ли получение звания Ветеран труда по прежнему советскому закону?
₽ VIP

• г. Киржач

В советский период звание "Ветеран труда" присваивалось при условии непрерывного трудового стажа 25 лет на одном предприятии. Я этот пункт выполнил в 1990 году, но звания ВТ в то время не получил по причине упущения данного факта предприятием, а сам я просто забыл об этом положении. Сейчас я на пенсии. Вопрос: Смогу ли получить звание "Ветеран труда" сейчас на основании прежнего советского закона и записей в трудовой книжке? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время это звание можно получить только на основании действующих в настоящее время нормативных актов. В частности, ст. 7 Федерального закона установлено, что порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. К сожалению, не знаю, где находится Ваш город, могу лишь посоветовать прочитать свой областной (краевой, республиканский) закон о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда".