Дело в том, что мать снохи считает, что им положена доля в этой квартире.

• г. Чебоксары

В свою однокомнатную квартиру я (собственник) прописала свою сноху и внука (сразу после роддома). Больше в этой квартире никто не прописан. Сын прописан со мной в 2-х комн. Кв. К сожалению, дети решили разводиться. Внуку сейчас 10 мес. Сейчас я бы хотела их выписать. До этого сноха была прописана в 4-х комн. Кв. у мамы. В случае отказа в выписке из квартиры, что я могу предпринять. Дело в том, что мать снохи считает, что им положена доля в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Надежда ! Никакой доли в квартире ни невестке, ни внуку не выделяется. Если невестка не согласна сняться с учета добровольно (выписаться), то Вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрации ее и внука. Всего доброго! Адвокат Калинина А.А.