Возможно ли провезти ребенка из Украины в Россию без разрешения от матери, если родители состоят в браке и есть необходимые документы

• г. Москва

Здравсвуйте. Скажите, пожалуйста, может ли папа провезти ребенка в Россию с Украины без разрешительных документов от мамы? Родители состоят в браке, ребенок в паспорте записан, свидетельство о браке есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, в обязательном порядке нужно согласие второго родителя. Так как родители имеют равные права и обязанности