И каков порядок дальнейших действий для лиц оказывающих первую помощь?

• г. Малоярославец

Еще раз здравствуйте!

Расскажите пожалуйста, как оказывается первая мед. помощь при открытых переломах конечностей на предприятиях? И каков порядок дальнейших действий для лиц оказывающих первую помощь?

Слышал, что есть Закон о таких действиях, несоблюдение которого преследуется по Закону.

Так ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей, при ОТКРЫТЫХ переломах на производстве, вызывается скорая помощь! По приезду скорой помощи, составляется акт о несчастном случае на производстве, который подписывает директор предприятия, 2 свидетеля и врач скорой помощи. Отказ представителей производства от подписи акта несет за собой, минимум, ГП ответственность, вплоть до уголовной.

C уважением.