Как защитить имущество от описи судебными приставами в случае отсутствия документального подтверждения собственности?

• г. Киреевск

С Новым годом! Скажите, пожалуйста, судебные приставы описывают имущество должника, принадлежащее ему на праве собственности. Однако я проживаю в доме, собственником которого является отец. Как приставы могут описать телевизор, компьютер и т.д., находящийся в этом доме, если подтвердить факт наличия собственности на такие вещи невозможно? Чеки выкинуты давно. И можно ли, к примеру, оформить договор дарения таких бытовых вещей на маму, не являющейся должницей? И требует ли договор дарения вообще нотариального удостоверения? Вообщем, вопрос сводится к следующему: как спасти свою бытовую технику от описи? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру. Удачи!

Увезите ее к родственникам или друзьям - так надежнее.

А долги заплатить слабо?!! Халявщик на сайте - халявщик и по жизни!!!

Неугомонный Вы наш!

353 вопроса задано!!!